欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45290 提交时间: 2018/5/15 9:23:00
信件名称: 市住建局、规划局为何不敢直面回复?
信件分类: 投诉信件 受访单位: 纪委/监察局 点击率: 529
信件内容:

关于金龙大道东方名都开发商随意更改规划,影响其他小区采光问题。市住建局面对4月23日的问政请求是否可以随意更改建房规划、公示没有,依据哪条哪款更改的?至今都不给予回复,有懒政躲避嫌疑。5月10日,同样的问题,贵单位说找规划局,自己看看规划局给的什么答复,一句“处理中”,就回复了事,敷衍塞责,我看到规划局、住建局面对好多问题每次给的问政回复就是一句话处理中,这也太难以服众了吧,群众是傻子?一句话就算回复了,再无后续回答?恳请纪委介入督办,好多双眼睛看着的!

回复单位: 纪委/监察局 回复时间: 2018/5/16 9:30:00
回复内容:

首先感谢您对我们的信任。请您将相关举报资料收集整理完备后直接到市纪委监委信访室反映。电话:0718-8211643。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明