欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45291 提交时间: 2018/5/15 9:43:00
信件名称: 一方购物广场附近占道经营乱象
信件分类: 投诉信件 受访单位: 城管局 点击率: 300
信件内容:

航空花园一方购物广场附近占道经营乱象,炒盒饭的卖烧烤的、炸油香等小摊小贩长期占道经营,污染环境,车辆行人都不能正常通过,长期和城管玩躲猫猫,城管一走又恢复原状,请问城管有什么长效管理措施?

回复单位: 城管局 回复时间: 2018/5/16 9:30:00
回复内容:

您好,今年以来,辖区城管中队联合街道办事处进行了2次综合整治,辖区中队自行整治5次,先后暂扣流动摊点29人/次,处罚27人/次。下一步,辖区城管中队对该路段管理落实日常巡查制度,工作日期间每天巡查两次以上,对占道经营行为严管重罚。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明