欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45292 提交时间: 2018/5/15 10:03:00
信件名称: 九尊上苑车库成摆设
信件分类: 建议信件 受访单位: 住建局 点击率: 493
信件内容:

九尊上苑一期已交付一年多了,开发商承诺的车库1:1.4,但一期住户入住一年多了,并没得到车库使用。地下车库一直锁着,说整修。整修要这长时间吗?如果当初没达到入住条件,就不应该交房嘛!如果说涉及收费,难道方案不出台,就永远一直这样关着吗?如果当初购买时,说这儿有车库,但不会给你使用,还有人会买吗?希望主管部门过问解决。

回复单位: 住建局 回复时间: 2018/5/16 9:31:00
回复内容:

您好: 地下车库目前上锁情况属实。主要情况是由于车库为架空层,该车库多处漏水、照明系统多处有漏电隐患,因此开发商正在督促施工方进行整改,为了方便施工目前地下车库采取封闭作业,待安全隐患排除后再对小区业主开放。我局要求开发商抓紧施工,排除安全隐患,同时要求开发商严格按照《恩施州地下空间开发利用管理办法》第二十一条取得所有权后才能依法进行销售、出租等交易。同时也望网友理解和支持小区建设。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明