欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45294 提交时间: 2018/5/15 14:46:00
信件名称: 延长1B路公交至火车站前转盘的建议
信件分类: 建议信件 受访单位: 公汽公司 点击率: 481
信件内容:

由于1B路公交目前只行至市民之家桂花树转盘,龙凤镇前往火车站的人只能在市民之家下车步行至火车站,由此给很多从龙凤坝方向前往火车站长途汽车站乘车出行的人带来了诸多不便,尤其是出行的人都有较多行李!市民之家转盘到火车站前转盘路程不远,公交车上行不过几分钟,因此建议公交公司为方便市民出行,将1B路公交延长运行至火车站前转盘,这既不影响公交公司的正常运营,更体现了公共交通方便市民出行的宗旨,望公交公司予以考虑!早日开通!

回复单位: 公汽公司 回复时间: 2018/5/16 9:32:00
回复内容:

网友您好,公司早有将1路B线延伸至火车站的想法,但由于龙凤坝至城区的线路太长,一天最多只能跑8个圈时,若将1路B线延伸至火车站,线路会变得更长,一天只能跑6个圈时,会造成其他乘客的候车时间变长,待桂花树片区的道路修通之后,我们将考虑将1路B线延伸至火车站,方便龙凤坝赶火车的乘客出行,不便之处,请予理解。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明