欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45295 提交时间: 2018/5/15 15:41:00
信件名称: 经济适用房的政策
信件分类: 咨询信件 受访单位: 住建局 点击率: 441
信件内容:

我是无房户,不知今年有不有经济适用房?我们怎么在第一时间知道房源信息

回复单位: 住建局 回复时间: 2018/5/16 9:32:00
回复内容:

您好 :今年的经济适用住房房源25套是原来已经申请且符合条件的申请人放弃或未在规定时间内办理相关手续而取消资格的。如需知道房源信息请登录恩施市住房和城乡建设局网站。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明