欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45297 提交时间: 2018/5/15 17:14:00
信件名称: 关于奖金的个税核算
信件分类: 咨询信件 受访单位: 教育局 点击率: 782
信件内容:

咨询:我的2017年奖金总额比我校的甲老师多4000多,但扣完个税后,我的实拿总数比甲老师少了1000多。这种奇怪现象我校还比较多。照说我的奖金总额比甲老师的多了4000多,无论怎么计算个税,我的实拿总数都应该比甲老师多点才对吧?是不是个税计算错误?如果是计算错误,希望更正过来,如果不是,希望能对这个奇怪的现象合理的解释一下啊。

回复单位: 教育局 回复时间: 2018/5/16 9:34:00
回复内容:

您好!个人所得税由各核算单位独立完成申报后代扣代缴。除本单位负责申报的人员有权限进入个税申报系统申报外,其他人员没有权限进入单位申报系统申报及查询。请您咨询您所在单位个税申报人员,如果申报有误,请及时订正。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明