欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45302 提交时间: 2018/5/15 22:25:00
信件名称: 首府壹品至松树坪一带噪音特大
信件分类: 投诉信件 受访单位: 纪委/监察局 点击率: 555
信件内容:

这一带下午五点到深夜一点左右以渣土车为主速度快,从工农路到松树坪往返拉渣土,主要以力成渣土为主,造成这一带居民无法入睡,影响正常休息,居民反映强烈并投诉过城建12319服务平台而无人理睬。望纪委核查帮助,还居民正常安居环境。 渣土车可以减速,可以限定时间作业。

回复单位: 纪委/监察局 回复时间: 2018/5/16 9:35:00
回复内容:

渣土车、噪音等问题,已经超出了纪检监察业务范围。如果有懒政惰政行为,请携带相关证据到市纪委监委信访室举报。电话:0718-8211643。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明