欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45303 提交时间: 2018/5/15 23:29:00
信件名称: 工农路渣土车噪音又起,环保局??
信件分类: 投诉信件 受访单位: 环保局 点击率: 313
信件内容:

从今年3月起,我们一直在反映工农路渣土车凌晨通行噪音的问题!时至今日,问题仍未解决! 工农路作为一条居民区密集的公路,周围都是民房!渣土车凌晨轰轰隆隆的过,老百姓怎么休息?

回复单位: 环保局 回复时间: 2018/5/16 9:36:00
回复内容:

您好!感谢您对环保工作的关注、支持与监督,我局执法人员会将您所反映的问题及时反馈给相关责任部门,同时积极配合相关部门进行监管整治。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明