欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45305 提交时间: 2018/5/16 11:30:00
信件名称: 夜宵污染噪音扰人没人管吗
信件分类: 投诉信件 受访单位: 城管局 点击率: 208
信件内容:

瑞享酒店旁边,靠近柑子槽,京津酒店下面,每天晚上搞宵夜的烟雾冲天,宵夜的人每天凌晨了还吵吵闹闹的。地上也被这些搞宵夜的搞得非常脏。上面就是合法经营的酒店,每天晚上都是顾客投诉说有味道,被吵得睡不着。请问一下,这些搞宵夜的是不是随便搭个棚子就可以经营了,他们有合法的营业执照卫生许可证吗?每天这么大的污染也没有人管了吗?每天吵得酒店顾客投诉,这笔损失谁来承担,城管是不是不管了?

回复单位: 城管局 回复时间: 2018/5/17 8:58:00
回复内容:

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明