欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45306 提交时间: 2018/5/16 11:53:00
信件名称: 请问七里坪村周家淌组是城市规划区吗?七长公路是否加
信件分类: 咨询信件 受访单位: 规划局 点击率: 337
信件内容:

请问七里坪村周家淌组是城市规划区吗?七长公路是否加宽

回复单位: 规划局 回复时间: 2018/5/17 9:08:00
回复内容:

尊敬的网友: 感谢您对我市城市规划工作的关心,现就您咨询的问题答复如下:根据《恩施市城乡总体规划(2011—2030年)》(2016年修订),七里坪村周家淌组属于城市规划区范围。您所说的七长公路是否指的是七里坪—长堰的路,是否加宽需向交通部门咨询,若已纳入交通规划就会加宽。 恳请您一如既往地关心、支持和帮助我们的工作,对我市城市规划建设管理工作多提宝贵意见及建议。 恩施市城乡规划管理局 2018年5月24日

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明