欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45307 提交时间: 2018/5/16 14:45:00
信件名称: 扶贫安置问题咨询
信件分类: 咨询信件 受访单位: 扶贫办 点击率: 322
信件内容:

我是板桥镇大山顶村村民,去年村里给父母分了一套安置房,该房距离之前的老房子有7公里左右,安置房附近也没有任何配套,最近接到政府通知,之前老房子要强制拆掉,请问这是什么政策操作?

回复单位: 扶贫办 回复时间: 2018/5/17 9:08:00
回复内容:

具体易迁房的配套项目和政策可直接咨询恩施市易迁办,电话:0718-8212362

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明