欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45308 提交时间: 2018/5/16 16:33:00
信件名称: 奖金个税核算标准
信件分类: 咨询信件 受访单位: 教育局 点击率: 825
信件内容:

请问2017年奖金个税核算标准全市是统一的吗?能说哈具体的核算方案吗?

回复单位: 教育局 回复时间: 2018/5/17 9:11:00
回复内容:

您好!个人所得税由各核算单位独立完成申报后代扣代缴。除本单位负责申报的人员有权限进入个税申报系统申报外,其他人员没有权限进入单位申报系统申报及查询。全市都应该按税法要求申报并缴纳个人所得税。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明