欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45309 提交时间: 2018/5/16 16:37:00
信件名称: 地下车库改成门面
信件分类: 投诉信件 受访单位: 住建局 点击率: 512
信件内容:

后山湾祥胜现代城将地下库租给人家改成卖灯的门面。

回复单位: 住建局 回复时间: 2018/5/17 9:11:00
回复内容:

您好: 恩施州金达物业公司于2018年3月18日对业主厉先辉擅自改变规划用途的行为下达了整改通知,但业主仍未停止违规行为。5月19日我局已通知厉先辉迅速恢复原状,同时要求物业公司加强监管。5月19日,恩施市工商局对厉先辉下达了《责令改正通知书》(恩市工商责改[2018]051901号),要求立即停止经营活动,并限期自行拆除门楣上的广告。下一步如责任人仍未整改,我局将协助相关职能部门按照《《恩施市“住改商”安全管理暂行规定》(恩市政办发[2015]6号文件》依据法律法规强行拆除并予以处罚。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明