欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45310 提交时间: 2018/5/16 17:30:00
信件名称: 关于首府1805业主恶意制造噪音的情况反映
信件分类: 投诉信件 受访单位: 环保局 点击率: 677
信件内容:

首府13号楼2单元1805业主恶意制造噪音的情况反映 (详见附件)

回复单位: 环保局 回复时间: 2018/5/17 9:13:00
回复内容:

您好!感谢您对环保工作的关注、监督与信任,您反映的问题根据湖北省人民政府鄂政函【2009】260号《省人民政府关于利川市等三县(市)开展相对集中行政处罚权工作的批复》及2011年4月13日恩施市人民政府法制办发布的《关于恩施市城市管理局执法主体资格及执法职责的公告》规定,从2011年4月13日起,环境保护管理方面的法律、法规、规章规定的对社会生活噪声、建筑施工噪声污染、饮食服务油烟污染的行政处罚权;对在人口集中地区焚烧产生有毒有害烟尘和恶臭气体物质的行政处罚权;对向城区河道、水面倾倒工业废渣、城市垃圾或其他废弃物的行政处罚权,由恩施市城市管理局集中行使,环保局再无权处理,依然行使的行政处罚决定一律无效,您反映的问题属社会生活噪声,请向城市管理局反映.投诉电话:12319.。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明