欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45311 提交时间: 2018/5/16 17:50:00
信件名称: 我的退伍档案去了哪儿?
信件分类: 咨询信件 受访单位: 民政局 点击率: 410
信件内容:

我是2004年12月复员的军人,由于长期打工,一直参加公司党支部的组织活动,但党员组织关系并不知道在什么地方。2017年12月辞职回家,需要将组织关系落实,多方查询未果,后来就去市民政局查阅入伍档案。可这一查,先后跑了民政局3趟,人武部2趟,还去了档案馆、人社局,均未查到。我想知道我的档案去了哪儿?谁会动了我们的档案?档案里留存着我们的信息如果无法查实,我们又该去找谁?

回复单位: 民政局 回复时间: 2018/5/17 9:13:00
回复内容:

尊敬的网友: 你好! 由于2003年左右,我市退伍军人档案管理不够规范。如是2003年以前退伍的,档案请到人武部或档案馆查询,如是2003年以后退伍的到市民政局查询;由于你所提供的信息不够详细,具体情况你可以联系市民政局优抚科,电话:8253910。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明