欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45313 提交时间: 2018/5/17 4:14:00
信件名称: 御景大厦楼住宅改为经营性用途开宾馆
信件分类: 咨询信件 受访单位: 工商局 点击率: 495
信件内容:

御景大厦楼上部分业主住宅改为经营性用途开宾馆、美容店等情况,由于闲杂人员随意出入住宅区,影响居民正常生活秩序,请问是否符合规定?

回复单位: 工商局 回复时间: 2018/5/17 9:14:00
回复内容:

网友:您好!依据《恩施土家族苗族自治州市场主体住所(经营场所)登记管理暂行规定》第六条(一)款“已取得合法产权证的商用房产(包括商厦、商铺、市场、厂房、车间及其他商业建筑物等)”等场所市场主体可用作住所或经营场所的规定,住宅用房可用作市场主体的住所或经营场所,因此如有影响正常生活秩序问题可向物业、环保部门反映解决。谢谢!

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明