欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45314 提交时间: 2018/5/17 8:39:00
信件名称: 和润城违规出售地下车库
信件分类: 投诉信件 受访单位: 住建局 点击率: 659
信件内容:

5月16日,和润城开始对外出售地下车库,且价格极高,每平方1.2万以上,10至22万元不等,一个标准小车位15.5万元。按照《恩施州地下空间开发利用管理办法》规定,请问他们所卖车库是否属人防设施?他们报批了相关手续吗?在政府指导价尚未出来就自行出售,这样合规吗?请相关部门查一查,管一管!

回复单位: 住建局 回复时间: 2018/5/17 9:15:00
回复内容:

您好: 我局针对开发商的行为已督促整改,要求开发商在对车位进行租赁和出售时,严格按照 “《恩施州地下空间开发利用管理办法》第十七条:经验收合格的地下工程方可交付使用。连建地下工程应当与地上工程一并验收。第二十一条:投资者可以对其投资开发建设且依法取得所有权的地下工程自营或者销售、出租等交易。”执行。开发商在接到我局通知后已于2018年5月18日下午停止销售和预订。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明