欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45315 提交时间: 2018/5/17 8:51:00
信件名称: 垃圾池修建位置选定
信件分类: 咨询信件 受访单位: 环保局 点击率: 438
信件内容:

咨询下,居民小区修建垃圾池的具体规定,物业是否有权不经过业主的同意就可以任意在已经居住的小区内修建垃圾池,且具体住户不足十米。西湖花园小区物业就是这样,没有提前告知任何业主,就在住房旁修建垃圾池,夏天蚊虫滋生,严重影响居民的居住环境。

回复单位: 环保局 回复时间: 2018/5/17 9:16:00
回复内容:

您好!感谢您对环保工作的关注、支持与监督,您反映的问题按照职能划分不属环保部门管理,您可以向该小区的物业管理委员会反映。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明