欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45546 提交时间: 2018/6/8 20:38:00
信件名称: 求政府为我们盛和二期公积金业主主持公道
信件分类: 投诉信件 受访单位: 信访局 点击率: 1330
信件内容:

本人是盛和景园2期11栋的一位业主,也是11、12栋88位深受开发商坑骗的业主中普通一员。我们自2017年7月购买盛和的房子,购买时允诺我们可以办理公积金贷款,之后传出开发商内部不和,导致公积金贷款办理不顺畅,要我们耐心等待,并声称一定没有问题。就这样一直拖到今天,拖到最近公积金政策改变,眼见着一年到期,我们将要没办法办理公积金,和开发商屡次协商不予回应,明显是想接着拖下去好逼我们办理商贷或者退房。领导也肯定清楚,这两年恩施房价涨幅极大,商贷贷款利率也有提高。若任由开发商欺诈,我们业主将蒙受几十万的损失。还希望上级领导部门能给与回应,勒令开发商予以合理解决。如若不然,我们必将斗争到底,联名上报或走司法程序。还请还88位业主一个公道!

回复单位: 信访局 回复时间: 2018/6/11 10:36:00
回复内容:

尊敬的网友:您好!对给您生活带来的困扰深表歉意,您反映的问题属购房合同纠纷,应通过诉讼途径依法维权。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明