欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45553 提交时间: 2018/6/8 23:54:00
信件名称: 枫香坪村大龙潭组火车站物流园旁边,一个无证经营的水
信件分类: 投诉信件 受访单位: 环保局 点击率: 316
信件内容:

恩施市枫香坪村大龙潭组(火车站物流港)一无证砖厂旁边。一当地村民租用一土地堆放大量的砂石料经营。长时间的晚上大型车辆来回运输,装载机,使得周边居民无法正常休息。白天粉尘污染,晚上噪音扰民,这样无证经营的砂石料厂和砖厂,希望有关部门来管一下,这已经影响到了周边居民的正常生活了。

回复单位: 环保局 回复时间: 2018/6/11 10:37:00
回复内容:

您好!感谢您对环保工作的关注、支持与监督,您反映的问题我局执法人员会尽快到现场进行调处。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明