欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45555 提交时间: 2018/6/9 9:34:00
信件名称: 2018年普通话测试应增加一次
信件分类: 建议信件 受访单位: 教育局 点击率: 600
信件内容:

恩施州普通话的测试考试一年只有一次,综合对比湖北其他市,希望恩施教育局每年增加一次普通话测试的考试。如每年两次普通话测试,就为广大社会普通话爱好者提供一次了机会,谢谢领导。

回复单位: 教育局 回复时间: 2018/6/11 10:46:00
回复内容:

您好!普通话测试由州语委办组织,相关问题请咨询州语委办。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明