欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45556 提交时间: 2018/6/9 9:47:00
信件名称: 乱停乱放
信件分类: 投诉信件 受访单位: 公安局 点击率: 335
信件内容:

随着金山大道开通,在硒都茶城周边,违章停车,屡禁不止,本来车流量就大,还有些人把车子停在路边,造成了本来可以避免的拥堵。金山大道茶城后面,那个路口,一个红绿灯都没有安装,掉头直行,乱穿的行人!最基本的基础设施都没有搞好,就通车?难道你们就看见不见吗?

回复单位: 公安局 回复时间: 2018/6/11 10:46:00
回复内容:

您好,对于乱停乱放的违法行为,我们交警大队会加大处罚力度,红绿灯等交通配备设施也在逐步的完善之中,感谢您的来信。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明