欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45558 提交时间: 2018/6/10 9:17:00
信件名称: 大桥路二巷交通瘫痪投诉无门
信件分类: 投诉信件 受访单位: 公安局 点击率: 418
信件内容:

大桥路二巷环卫处到金潭花园路段本来就窄,道路两边长期被停车,造成进出非常困难。更不可思议的是现在一个出租车公司居然把车辆停道路两边,超市的车辆长期堵在小区门口,造成此路段几乎瘫痪,根本无法通行。在本网和拨打110投诉若干次,都不管。请问:大桥路还是不是恩施市辖区?请问全城道路交通都在实行电子眼监控,为什么就是不管大桥路?请问大桥路居民是不是恩施市民?

回复单位: 公安局 回复时间: 2018/6/11 10:47:00
回复内容:

您好,大桥路当然是恩施市辖区范围,交警大队并不是没有管,大桥路的违停电警抓拍也一直在进行中,同时,我也会将此情况反映给交警中队,加强对大桥路路段的巡查力度,感谢您的来信。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明