欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45560 提交时间: 2018/6/10 11:41:00
信件名称: 10路车司机在空调车内吸烟
信件分类: 投诉信件 受访单位: 公汽公司 点击率: 532
信件内容:

6月10日上午11点左右乘坐10路车,一上车就闻到一股难闻的烟味,在封闭的空调车内尤其呛人!车内有小孩,老人,孕妇!具体为车辆行驶劳动培训中心至市政府路段时!车头还有那么明显的禁止吸烟的标志!身为司机居然带头违反!望明查处理!!!

回复单位: 公汽公司 回复时间: 2018/6/11 10:47:00
回复内容:

网友您好,感谢您对恩施公共交通事业的支持与监督,您的投诉我公司已收悉,针对您的投诉公司非常重视,立即安排二分公司与监控投诉中心进行了调查核实,经调查,该驾驶员确实存在在车内吸烟的现象,这种行为,公司是明令禁止的,对该驾驶员处罚金100元,责任目标考核扣1分的处罚,再次感谢您的监督,我们将以此案例为典型在每月的驾驶员例会上向其驾驶员进行宣传教育,加大管理力度,提升服务水平。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明