欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45561 提交时间: 2018/6/10 18:10:00
信件名称: 航空路百佳广场新景添超市收银欺诈!
信件分类: 投诉信件 受访单位: 工商局 点击率: 716
信件内容:

本人于2018年6月10日在航空路百佳广场新景添超市购买139.55元商品,该超市收银台打出的小票显示“应收139.6;实收139.6”,多收我0.05元。并且小票上没有商品总价,有理由认为属于故意隐瞒总价格。问收银员,收银员洋歪歪的说:“那我们都是这么说的也”本人是支付宝支付,不存在要求超市给付0.05元人民币,所以不存在找不开的情况。根据《消费者权益保护法》相关规定,这属于欺诈消费者行为,请贵局按消法五十五之规定,赔偿我的损失,并要求超市道歉。

回复单位: 工商局 回复时间: 2018/6/11 10:49:00
回复内容:

网友:您好!对您的投诉我局很重视,特责成所属小渡船工商所核查处理,还请您向该工商所提供相关法律证据资料。谢谢!

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明