欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45567 提交时间: 2018/6/11 9:22:00
信件名称: 交了学费,但是没车练车怎么办?
信件分类: 咨询信件 受访单位: 交运局 点击率: 1053
信件内容:

我们是在新塘明菊客运公司报名的驾照培训,我们档案是由恩施诚信驾校保管的,具体他们之间什么联系我们也不清楚,新塘客运公司老板因私人原因一直没有教练车给我们练车,多次联系无果,拖了我们很长时间,部分学员因自己的原因着急考试拿驾照私自另外掏钱转到别的地方学去了,我们现在还没有转的是否可以要求此公司给我们退学费然后我们自己转到别的驾照去学习,如果此公司拒绝给我们退钱我们应该怎么办?

回复单位: 交运局 回复时间: 2018/6/11 10:50:00
回复内容:

网友,您好!经核实,该报名点为诚信驾校提供的4名学员已处理好1名学员,另外的学员也电话联系要求其到诚信驾校进行培训,关于要求退学费的问题,建议您直接与该报名点进行沟通,如拒绝退钱,您可以走司法程序维护自身权益。祝您身体健康,工作顺利! 恩施市交通运输局

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明