欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45570 提交时间: 2018/6/11 10:53:00
信件名称: 工农路22点后仍有大量工程车、渣土车通行,不遵守城管
信件分类: 建议信件 受访单位: 城管局 点击率: 439
信件内容:

工农路22点后仍有大量工程车、渣土车通行,直至第二天凌晨5.6点。不遵守城管局22点后禁止通行的规定!请城管局严查这些人,保证沿路老百姓休息时间。

回复单位: 城管局 回复时间: 2018/6/11 10:53:00
回复内容:

您好,根据您反映的问题,我单位渣土大队到现场进行查看,现回复如下: 1、该路段目前还没有禁止工程车、渣土车夜间通行的规定。 2、我单位渣土大队将加强巡查力度,对过往渣土运输车辆进行检查,随时提醒驾驶员在市区内行驶期间禁止超速、鸣笛。 3、我单位渣土大队联合交警大队已于2018年6月14日召集渣土运输公司负责人开会,要求所有渣土车拆除大功率喇叭。 同时,感谢您对城市管理工作的理解和支持。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明