欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45572 提交时间: 2018/6/11 13:05:00
信件名称: 叫停
信件分类: 投诉信件 受访单位: 纪委/监察局 点击率: 540
信件内容:

在恩施市三岔乡茅坝村恩鹤公路9KM400M处,别人的建房面积已够,本来就是坚固的山体,可还要以所谓的排险开山,炸取块石销售盈利为目的。三岔国土所不敢管,说是三岔政府陈某某罩起的,所以开采人敢大面积的毁坏山林,破坏生态环境,制造地质灾害。 本来那个地方山势就非常险要,上面是二龙寺村级公路,也是去年才硬化,开采线只离几米,下是233省道,过往的车辆很多,如果再肆意轰炸开采坚固的山体,一旦发生地质灾害,后果可想而知。 中央一再提出要保护生态环境,防灾减灾,可这位陈某某副书记还在暗箱操作,为了利益,当起了保护伞。请求纪委为了人民利益,叫停保护伞,叫停开采现场。

回复单位: 纪委/监察局 回复时间: 2018/6/13 9:08:00
回复内容:

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明