欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45573 提交时间: 2018/6/11 15:14:00
信件名称: 洛克熊宠物店违规治疗 导致爱犬死亡
信件分类: 投诉信件 受访单位: 畜牧局 点击率: 290
信件内容:

因为到了打疫苗时间,我就带家里宠物狗去洛克熊(潜龙一号店)打疫苗,打完后当天回家狗狗就死了,后面去讨说法,店家不认,百般推卸职责,请相关部门还我公道,严查这种违规行为

回复单位: 畜牧局 回复时间: 2018/6/13 9:09:00
回复内容:

尊敬的网友:您好,请您携带相关的证据到恩施市畜牧兽医局医政药政科与向科长联系。电话:8269010 手机:15629260110

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明