欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45574 提交时间: 2018/6/11 17:11:00
信件名称: 盛和二期楼盘虚假、恶意宣传
信件分类: 投诉信件 受访单位: 信访局 点击率: 514
信件内容:

盛和景园11、12#楼开盘时承诺楼盘可以公积 金贷款,购房合同已签订一年之久,迟迟没有办理。现有90户老百姓交了首付款,开发商一直敷衍了事,一副随便你们怎么闹,怎么样都 不怕的样子。现只有恳请职能部门加予干涉。

回复单位: 信访局 回复时间: 2018/6/13 9:09:00
回复内容:

尊敬的网友:您好!对给您生活带来的困扰深表歉意,您反映的问题属购房合同纠纷,应通过诉讼途径依法维权。关于公积金购房贷款问题,此次属政策性调整,关于相关的申贷政策,请您咨询恩施州公积金中心恩施市办事处,电话:8204334。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明