欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45579 提交时间: 2018/6/12 11:12:00
信件名称: 首府壹品是否存在虚假宣传
信件分类: 投诉信件 受访单位: 工商局 点击率: 615
信件内容:

松树坪首府壹品以前宣称的小渡船中学迁至你们项目对面的,现在签了吗?还有四星级酒店又在哪?我就是冲着小渡船中学迁到你们项目对面和有酒店这才去买的,将就以后房子好出租。现在什么都没有,我觉得他们公司是在搞虚假宣传,请你们去查一下。

回复单位: 工商局 回复时间: 2018/6/13 9:22:00
回复内容:

网友:您好!我局已责成所属消保分局(地址:恩施市施州大道204号工商局办公楼)核查处理,谢谢你对此工作的关注。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明