欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45580 提交时间: 2018/6/12 11:36:00
信件名称: 崔坝滚龙坝村乱建房屋
信件分类: 投诉信件 受访单位: 国土局 点击率: 372
信件内容:

崔坝镇滚龙坝村村民乱建房屋虽然国土叫停了但违法村民仍在偷偷修建,请贵局加大力度执法

回复单位: 国土局 回复时间: 2018/6/13 9:22:00
回复内容:

  网友,您好!对您反映的问题,我局已到现场核实,现场无人施工。经核查,该户符合村民建房条件,对其违法占地建住宅的问题正在处理,我局将加强对其违法占地行为的监管。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明