欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45582 提交时间: 2018/6/12 16:09:00
信件名称: 土地确权问题
信件分类: 咨询信件 受访单位: 经管局 点击率: 644
信件内容:

位于城郊的农村集体土地,二轮延包以来一直由农户承包耕种,目前位于这个地段准备修建商品房(不属于政府公益建设)。在未曾征占的情况下,农户要求村委会对位于此地段的土地进行确权,相关人员答复说此地段范围已划为"红线区”,不予确权。特咨询贵局:这种情况是否属于不予确权对象?相关政策依据是什么?

回复单位: 经管局 回复时间: 2018/6/13 9:23:00
回复内容:

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明