欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45586 提交时间: 2018/6/13 8:51:00
信件名称: 工商部门应该切实管制非法美容整容
信件分类: 投诉信件 受访单位: 工商局 点击率: 537
信件内容:

小区经常出现美容打针的针头 美容工作室没有正规手续 美容行业很混乱 严重会造成人身安全

回复单位: 工商局 回复时间: 2018/6/13 9:25:00
回复内容:

网友:您好!对于您的投诉我局很重视,因无法确定您所说的“美容工作室”的地址,也无法联系到您,请您到我局(恩施市施州大道204号工商局办公大楼)提供相关法律证据,以便及时有效地处理您的投诉。谢谢!

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明