欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45842 提交时间: 2018/7/8 7:26:00
信件名称: 加油站,加气站
信件分类: 咨询信件 受访单位: 国土局 点击率: 677
信件内容:

加油站,加气站,建设用地属那类性质。以及挂牌出让在什么价格区间。(头道水至高拱桥范围内)

回复单位: 国土局 回复时间: 2018/7/9 8:33:00
回复内容:

  网友,您好!加油站和加气站用地属于商服用地,应使用国有土地,以招标拍卖挂牌方式出让,出让价格应根据该区域基准地价结合市场行情进行土地评估,最后报市人民政府综合确定。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明