欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45843 提交时间: 2018/7/8 11:28:00
信件名称: 恩施舞阳小学保安素质低下
信件分类: 投诉信件 受访单位: 教育局 点击率: 868
信件内容:

7月6日下午放学,有一老年人在接小孩的同时在学校垃圾桶旁边捡了几个矿泉水瓶子,有一保安走过来就推攘该老年人,几次都差点把老年人推倒,还把该老年人的口袋扔到地上,还赶老年人出去。请问这个保安人员的行为是否有点过,是否有点歧视他人,是否不尊重老年人。难道他自己家就没有老人?素质如此怎么能在舞阳小学干工作,简直就是给舞阳小学抹黑!

回复单位: 教育局 回复时间: 2018/7/9 8:33:00
回复内容:

您好!就您反映的的问题,通过查看恩施市实验小学校园监控视频,具体情况如下:2018年7月6日(星期五)下午3:47-49分之间,一位穿绿色上衣的老太太和一学生模样的小孩,在校园内靠近跑道一侧的垃圾箱内搜找可变买垃圾废品,至使垃圾箱内的垃圾又撒到了刚打扫的地面,3:48分负责本区域卫生的保洁员小跑上前制止老人继续在垃圾箱内找垃圾,并把老人找到的废品给老人,3:49分老人和小孩拿着垃圾离开,期间无推拉动作。学校对您反映的情况高度重视,将进一步加强对学校保安、保洁员的管理,增强责任感和服务态度。感谢您对学校工作一如既往地支持! 

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明