欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45845 提交时间: 2018/7/8 14:16:00
信件名称: 关于教师借钱
信件分类: 投诉信件 受访单位: 教育局 点击率: 1734
信件内容:

恩施市第一中学高三一班班主任找学生家长借钱,少则一千两千,多则四万五万,收取学生家长礼金,至少一千,上不封顶,暑假开办补习班,收取高额补习费用。

回复单位: 教育局 回复时间: 2018/7/9 8:34:00
回复内容:

您好!您反映的问题市教育局已收悉。现已责成恩施市一中纪委调查处理。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明