欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45847 提交时间: 2018/7/9 0:28:00
信件名称: 金山大道晚上的噪音污染
信件分类: 投诉信件 受访单位: 环保局 点击率: 287
信件内容:

我家住在金山大道旁边,政府修建了这条大道为我们生活带来了很大便捷,却也增加了我们很多苦恼与烦恼!每天晚上半夜 具体是晚上11点到次日凌晨五点,很多罐车,三轮车,摩托车从金山大道呼啸而过!因为没有限速,这些车辆往往往死里踩着油门飞奔,路面的震动,胎噪声,发动机的轰鸣声实在让人无法入眠!希望贵局能联合起来部门队晚上在市区行驶的大型货车和大型罐车挂车,以及年轻人爱骑的摩托车进行有效管理,降低噪音污染,还沿线居民一份应得的安宁环境

回复单位: 环保局 回复时间: 2018/7/9 8:35:00
回复内容:

您好!感谢您对环保工作的关注、支持与监督,您反映的问题我局执法人员会尽快到现场进行调处。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明