欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45848 提交时间: 2018/7/9 9:30:00
信件名称: 民族路打靶场堵车的问题
信件分类: 建议信件 受访单位: 公安局 点击率: 354
信件内容:

您好,民族路打靶场路段太堵车了,特别是警察人为控制下行车辆的时间,造成该路段堵车经常到首府一品了,敢问民族路上行到联军驾校门口左转到东方华庭方向去的车怎么办呢?都是连着的车辆怎么过去啊? 建议人为控制车辆下行时间可以,但是不要太长,从百花苑出来下行到工农路需要20-30分钟的时间,这也太长了哦,每次一个绿灯开放的时间我计算了下大概是4-5分钟,反正是看心情,不要只管工农路,应该是整体掌控才是

回复单位: 公安局 回复时间: 2018/7/10 8:50:00
回复内容:

您好,感谢您对交管工作的关注、支持、与监督,目前交警大队正在对联军驾校路段的交通组织进行重新规划,并在恩施市公安局交警大队微信公众号上进行民意调查,欢迎您踊跃发言!

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明