欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45849 提交时间: 2018/7/9 10:16:00
信件名称: 上学一年级新生报名时间
信件分类: 咨询信件 受访单位: 教育局 点击率: 703
信件内容:

想咨询一下恩施市小学一年级新生报名时间,因为人在外地,不知道具体时间,不知道什么时候回去给小孩报名

回复单位: 教育局 回复时间: 2018/7/10 8:51:00
回复内容:

您好!城区三办及龙凤新区中小学起始年级招生时间安排: 8月16—17日 各校完成保障生的证件审核和报名信息登记工作(一年级和七年级同时进行)。 8月18日—20日 各校公示保障生登记信息。 8月21—22日 各校完成随迁就读对象的信息登记。 8月24日 登记人数大于招生计划的学校公开摇号,随机派位,并公示结果。 8月27-28日 随机派位未取得学位的,登记学校按照市教育局发布的分流安置指南,有序组织分流。对已取得学位的,随机平行分班。 其他学校起始年级招生时间安排由各乡(镇、办、处)中心学校统筹安排。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明