欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45850 提交时间: 2018/7/9 16:30:00
信件名称: 关于恩施市星光小区3-7楼居民没有自来水用的问题
信件分类: 投诉信件 受访单位: 自来水公司 点击率: 179
信件内容:

恩施市星光小区自7月初起,3-7楼自来水就断流了,无法保证居民的正常生活用水,我们已通过96150热线反应多次了,至今仍未得到解决。 强烈呼吁自来水公司以民为重,关注民生,迅速解决自来水断流的问题,保障居民的正常生活用水。

回复单位: 自来水公司 回复时间: 2018/7/10 8:54:00
回复内容:

您好!我公司已安排工作人员前往检查,为准确查明原因,还烦请您告知我们具体位置或联系方式,您也可与供水热线96510或者18571223009联系,谢谢您的配合!

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明