欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45851 提交时间: 2018/7/9 17:22:00
信件名称: 三龙坝长槽组的水能喝吗?
信件分类: 投诉信件 受访单位: 水利局 点击率: 3408
信件内容:

你所反应的情况收悉: 你所反映的三龙坝长槽组水质问题,三龙坝辖区内的居民生活用水由原村级水厂管理,因原村级水厂净化处理设施老化,不能满足生活饮用水的标准。为保障辖区内人民群众能够饮用干净、卫生的自来水,龙凤镇政府与市水利局经过多次商议,决定将三龙坝村级水厂移交给市硒泉供水公司龙凤分公司管理,原村级水厂作为备用水源。目前接管及整改工作正在进行,有部分用户整改已完毕,其饮用的自来水由龙凤分公司吉心水厂供应,水质符合国家饮用水标准。还有部分未整改的用户暂时还是饮用的原村级水厂的自来水。在此我们也希望整改区域范围内的老百姓能够积极主动地支持、配合我们的整改工作,待整改完成后将彻底全面解决各种问题。为了更好地沟通,请你直接到龙凤水利站反映具体问题。感谢你对我市农村供水工作的关注。 请问具体什么时候完成切换?难道是老百姓不配合才这样一直拖着?是贵局要给老百姓具体回复,我现在已经咨询贵局,没有道理再去打电话问你的二级单位,做领导的不能拖啊,拖字诀是解决不了问题的,谢谢。

回复单位: 水利局 回复时间: 2018/7/10 8:55:00
回复内容:

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明