欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45852 提交时间: 2018/7/9 17:58:00
信件名称: 在哪儿读书
信件分类: 咨询信件 受访单位: 教育局 点击率: 846
信件内容:

我在小渡船有房产,孩子在硒都小学六年级毕业了,没有得到《义务教育入学通知书》,该怎样到哪里入学读书?

回复单位: 教育局 回复时间: 2018/7/10 8:55:00
回复内容:

您好!《义务教育入学通知书》正在发放中。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明