欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45856 提交时间: 2018/7/10 8:47:00
信件名称: 解决金龙大道中段的公共交通问题
信件分类: 建议信件 受访单位: 公汽公司 点击率: 319
信件内容:

金龙大道中段入住率越来越高,州高新区、州住建委、州公积金、州招投标局等众多单位已经进驻,没有便利的公共交通作为支撑,出行确实非常不便利。请市政府协调东升公司不是一天两天的事,而且25路虽然解决了进城问题,但解决不了去火车站的出城问题。 建议将22路公交线路文化中心至共赢国际大厦段改为经由金山大道、金龙大道中段、恩施市中医医院后再与原路线汇合,如此既可方便进城,又可方便到达火车站出城。 恳请公汽公司予以考虑。

回复单位: 公汽公司 回复时间: 2018/7/10 8:57:00
回复内容:

网友您好,22路线自2010年火车站启用时开通,距今已有8年时间,是一条成熟的、获得市民认可的线路,市民对现在的走向也十分熟悉。若现在改变该线路走向,会造成乘坐22路的市民出行的不便,城市公交线路的布局,是以满足大多数市民出行为主要目的,同时形成线路网络结构,组成有机衔接相互换乘系统,难以满足所有乘客的直达需求,所以需要乘客合理的换乘和适当的步行。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明