欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45857 提交时间: 2018/7/10 10:42:00
信件名称: 汽车鸣笛噪声污染到底可否解决
信件分类: 咨询信件 受访单位: 公安局 点击率: 393
信件内容:

恩施市区小渡船片区欧逸佳苑小区门口有条连接航空路至市府路的2条车道的路,道路两侧紧贴几个居民小区,经过此道路和进出小区的车辆常年对附近居民进行24小时的鸣笛噪声污染,一天下来此路段最少有上千次汽车鸣笛,特别是晚上进出的车辆,鸣笛声又大又急,有时候还呼啸而过,严重的干扰到了附近居民的正常生活休息。恩施市公安局交警大队提醒: 从2018年4月28日开始,交警大队将对在城区内乱按喇叭的车辆按照交通安全法进行处罚!恩施城区每个路口都设置有禁止鸣笛的标志!在欧逸路口并没有看见任何禁止鸣笛的标志。希望公安交警部门能进行处理下长期困扰附近居民的问题。

回复单位: 公安局 回复时间: 2018/7/11 9:08:00
回复内容:

您好,感谢您对交管工作的关注、支持、与监督,目前交警大队正逐步在全城范围内安装声呐电子眼,部分路段已经安装完毕,还有部分路段正在安装中,声呐电子眼的功能非常强大,请您放心。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明