欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45858 提交时间: 2018/7/10 11:09:00
信件名称: 欣华理想城半夜施工要颠了!
信件分类: 投诉信件 受访单位: 城管局 点击率: 172
信件内容:

我是金龙大道金子寨小区的住户,仅一路之隔的恩施欣华理想城3期工地,一天到晚挖桩机叫个不停,噪音可以说如放炮!规定白天施工噪音不超75,现场你们来实测过没有,我敢肯定说超过了!白天搞事我都不说,天天晚上要搞到12点多,早上5点不到就开始了,严重影响休息,我在施工现场周围也没有看到任何政府部门关于同意他们夜间施工的审批及扰民公告,现举报他们夜间违法施工,请你么严格执法!处理完毕后我想请你么回复关于处理结果的意见,不需要回复立即处理等,希望你们认真履职,谢谢!

回复单位: 城管局 回复时间: 2018/7/11 9:14:00
回复内容:

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明