欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45859 提交时间: 2018/7/10 11:10:00
信件名称: 龙凤镇青堡村到重庆过界公路问题
信件分类: 咨询信件 受访单位: 交运局 点击率: 506
信件内容:

龙凤镇青堡村到重庆的那条过界公路,听老辈人说,已经修了40多年了,过几年修一次 然后不知什么原因又停了,来来回回40多年。去年又动工了,毛路打通了,但是又停下来了,据当时说是等重庆那边接通,但是一直到现在一年多了 又一点反应都没有了。。。不知道这路再来个40年能不能修通,农民什么时候才能盼到?

回复单位: 交运局 回复时间: 2018/7/11 9:15:00
回复内容:

网友,您好!据了解,该线路龙凤镇境内7.8公里已完成,现等待重庆境内奉节县3.4公里招标完成后,施工对接通路。感谢您对交通事业的关心与支持!祝您身体健康,工作顺利! 恩施市交通运输局

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明