欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45862 提交时间: 2018/7/10 13:01:00
信件名称: 航空花园这里是法外之地?
信件分类: 投诉信件 受访单位: 公安局 点击率: 639
信件内容:

航空花园—明德出租—运管所—民政局路段的道路每天都被堵得死死的:商家商品占道摆放在门口路边;车辆不按划线停放,有时更有甚者两车并排停放;一颗大树下及旁边转弯处长期停放着车辆挡着前方视线,行人走路不知前方会突然出现车辆非常不安全;而且本来的消防通道被占留的很窄,如遇消防事故,消防车根本无法通行,严重妨碍了行人、住户的安全。 多次向相关部门反映,都没人解决。不能等到发生火灾,出现人员伤亡才能“领导高度重视??”希望交警部门能够重视

回复单位: 公安局 回复时间: 2018/7/11 9:17:00
回复内容:

您好,感谢您对交管工作的关注、支持、与监督,我们已通知交警大队小渡船中队,会加强对该路段的巡查力度,发现违停车辆,一律依法处罚。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明