欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45863 提交时间: 2018/7/10 14:15:00
信件名称: 关于公交线路的问题
信件分类: 建议信件 受访单位: 公汽公司 点击率: 342
信件内容:

公交公司经理,您好!现在网络问政你们公交公司,关于开通城区特别是沿江路过凤凰城到金龙大道的线路问题不低于500条了 .您答复起来也比较麻烦,因为您一直无法解决:可能是这样那样的原因.唉,公交公司经理这个位子也难得当啊,我看您干脆让贤算了. 把您这个位子公开竞聘.让哪个不怕麻烦的人来接这个烫山芋.我的建议,希望您采纳.谢谢

回复单位: 公汽公司 回复时间: 2018/7/11 9:17:00
回复内容:

网友您好,金龙大道上有一条至中心城区的25路公交线路,路线走向:从硒都广场始发,沿线经过舞阳坝、土桥坝、民院、金桂大道、文化中心、金龙大道中段、高速连接线、阳雀坝、七里坪、华硒女儿城、州党校、舞阳坝、硒都广场。沿江路至凤凰城有8路、2路运营。城市公交线路的布局,是以满足大多数市民出行为主要目的,同时形成线路网络结构,组成有机衔接相互换乘系统,难以满足所有乘客的直达需求,所以需要乘客合理的换乘和适当的步行。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明