欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45864 提交时间: 2018/7/10 15:43:00
信件名称: 航空路二巷55号的房子
信件分类: 咨询信件 受访单位: 国土局 点击率: 561
信件内容:

我于2010年,在航空路二巷55号,买了一套房子。房子是恩施市中宸房地产开发公司修建,法人向少平。当时,他们承诺,能够办理房产证。但是,8年过去了,没有拿到房产证。请问贵局,此房建设合法吗?能办房产证吗?谢谢!

回复单位: 国土局 回复时间: 2018/7/11 9:17:00
回复内容:

网友,您好!截止2018年7月12日我局不动产登记中心未收到中宸房地产开发公司办理首次登记的申请。请您依据购房合同相关条款依法维权。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明